2021广西政协领导班子成员

2017.08--2021.01广西壮族自治区人民政府秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记 2021.01--广西壮族自治区政协副主席、党组成员,自治区人民政府秘书长 广西壮族自治区党委第十一届委员。广西壮族自治区第十三届人大代表。政协第十二届

2010.05-2017.06国家质量监督检验检疫总局副局长、党组成员,国家认证认可监督管理委员会主任、党组书记 2017.06-2020.10广西壮族自治区党委副书记,自治区党委党校校长(兼)2020.10-2021.01广西壮族自治区政协党组书记,自治区党委党校

现任政协广西壮族自治区委员会副秘书长。人物履历 广西壮族自治区政协常委,自治区发展和改革委员会发展规划处处长。2021年1月,政协广西壮族自治区委员会副秘书长。职务任免 2019年3月,拟任副厅级领导职务。2021年1月19日政协第十二届

政协第十二届广西壮族自治区委员会常务委员会关于政协十二届一次会议以来提案工作情况的报告并确定报告人,政协第十二届广西壮族自治区委员会第二次会议秘书长、副秘书长名单,编组办法和小组召集人名单。

人物履历 2021年1月,广西政协社会和法制委员会副主任。广西壮族自治区政协第十二届委员(2021年1月19日增补)职务任免 2021年1月19日政协第十二届广西壮族自治区委员会常务委员会第十四次会议通过:李云飞同志为社会和法制委员会副主任。

曾任广西壮族自治区人民代表大会环境与资源保护委员会副主任委员。2017年04月至2021年1月,广西壮族自治区政协人口资源环境委员会副主任(专职)。任免信息 2020年1月,拟晋升一级巡视员。2021年1月19日政协第十二届广西壮族自治区委员会

黄忠东,男,壮族,1963年7月生,广西防城港人,1987年2月加入中国共产党,1982年7月参加工作,广西大学商学院在职研究生班政治经济学专业毕业,在职研究生学历,政工师。现任广西壮族自治区北海市政协党组成员、副主席。人物履历 1978.

2016,政协广西壮族自治区委员会副秘书长。2017免去李文杰的自治区外事办公室主任职务。2021年1月,政协第十二届广西壮族自治区委员会人口资源环境委员会主任。任免信息 2016年12月22日,自治区党委决定:免去李文杰同志的自治区

相关文档

黄洲(广西壮族自治区政协副主席、党组成员)
孙大伟(广西壮族自治区政协主席、党组书记)
施庆华(政协广西壮族自治区委员会副秘书长)
中国人民政治协商会议广西壮族自治区委员会
李云飞(广西政协社会和法制委员会副主任)
黄振东(广西自治区政协人口资源环境委员会原副主任)
黄忠东(广西壮族自治区北海市政协党组成员、副主席)
李文杰(广西政协人口资源环境委员会主任)
6769.net
mdsk.net
zmqs.net
tfsf.net
5689.net
电脑版